Главная Новости Политика Гриценко созывает всеармейское собрание председателей советов офицеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко созывает всеармейское собрание председателей советов офицеров

30 ноября 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Гриценко созывает всеармейское собрание председателей советов офицеров

Министерство обороны решило провести всеармейское офицерское собрание председателей офицерских советов для обсуждения проблем Вооруженных Сил 5 декабря.

Об этом сообщил министр обороны Анатолий Гриценко журналистам, находясь на военном полигоне в Черниговской области, передают "Українські новини".

По его словам, было принято решение о проведении в течение 30 ноября — 2 декабря во всех военных частях заседаний советов офицеров. Это те органы, которые были созданы ранее приказом министра обороны. По словам Гриценко, эти заседания пройдут в атмосфере открытого обсуждения путей и направлений повышения боевой подготовки. "Офицеры предложат свое видение, как нам лучше выполнить планы боевой подготовки, как нам улучшить социальную защиту военнослужащих, как нам улучшить морально-психологическое состояние военных коллективов", — сказал Гриценко.

По его словам, он дал поручение, чтобы на этих собраниях был зафиксирован список тех вопросов, которые беспокоят офицерские коллективы, а также были составлены планы для решения этих вопросов. К тому же должны быть сформулированы списки тех вопросов, решение которых относится к компетенции высшего руководства Министерства обороны.

"Именно потому председатели советов офицеров 5 декабря будут собраны на всеармейские офицерские собрания в Киеве, как раз накануне 15-ой годовщины Вооруженных Сил Украины", — сказал Гриценко.

По его словам, председатели советов офицеров должны приехать с предложениями, как лучше развивать украинскую армию, повышать ее боеготовность, а также будут иметь возможность задать вопросы руководству Министерству обороны и Вооруженных Сил.

По словам Гриценко, такие собрания за последние 15 лет проводились 2 раза. "Я думаю, там будет до 500 человек. Это будут представители из каждой бригады, из каждого полка, это будут те люди, которые представят мнение наших офицеров, их позицию", — сказал Гриценко.

Как сообщалось, 6 декабря отмечается День Вооруженных Сил Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!