Главная Новости Политика Луценко назвал заказчиками его отставки организаторов «волынского клондайка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко назвал заказчиками его отставки организаторов «волынского клондайка»

30 ноября 2006, 15:00
Поделитесь публикацией:
Луценко назвал заказчиками его отставки организаторов «волынского клондайка»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что вся информация о деятельности МВД, обнародованная в газете "2000", является недостоверной и исключительно заказной. Об этом он заявил в четверг в Верховной Раде во время отчета комиссии парламента по вопросам проверки фактов злоупотребления служебным положением рядом высокопоставленных должностных лиц МВД. Передает корреспондент "proUA".

"Я точно знаю, что заказчики всех публикаций в газете "2000", — это те, кто организовывал "волынский клондайк", когда тысячи автомобилей не платили надлежащие им платежи в бюджет. Сегодня эти люди рассказывают о злоупотреблениях министра", — сказал он.

При этом Луценко прибавил, что в этом году в Украину было завезено столько же автомобилей, как и в прошлом году, но в бюджет поступило на полтора миллиарда гривень больше. "Это ответ для тех, кто ищет коррупцию в действиях Министра внутренних дел", — сказал Луценко.

Он также отметил, что организаторов его увольнения не интересует настоящая статистика работы МВД. При этом он прибавил, что по фактам публикаций в газете "2000" были осуществлены проверки Генпрокуратурой. Он отметил, что согласно с материалами Генпрокуратуры, ни один факт не подтвержден. "Поэтому все, что делается вокруг проверок публикаций в этой, с позволения сказать, газете – это желание изменить руководство МВД", — сказал Луценко.

Он также напомнил, что апелляционный суд столицы признал его непричастным к коррупционным действиям. "Вы знаете также, что Апелляционный киевский суд признал меня невиновным в коррупции, которую пытался мне "пришить" донецкий пришелец из Генеральной прокуратуры", — сказал Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!