Главная Новости Политика Луценко считает, что с бютовцами его поссорили журналисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает, что с бютовцами его поссорили журналисты

30 ноября 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
Луценко считает, что с бютовцами его поссорили журналисты

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что никогда не обвинял ни одного депутата из фракции БЮТ в причастности к заказному убийству полковника УБОП Романа Ерохина. Об этом он заявил в четверг в Верховной Раде во время отчета комиссии парламента по вопросам проверки фактов злоупотребления служебным положением рядом высокопоставленных должностных лиц МВД, передает корреспондент "proUA".

"Я никогда не обвинял фракцию БЮТ и конкретного депутата в причастности к убийству Ерохина", — сказал он.

Луценко подчеркнул, что "все это делали исключительно журналисты".

Он отметил, что по одной из рабочих версий следствия к этому убийству действительно могут быть причастны некоторые народные депутаты. При этом он подчеркнул, что согласно рабочей версии другого дела к убийству руководителя Азовского морского пароходства тоже могут быть причастны два народных депутата. "Но это только версии", — подчеркнул он.

Как сообщалось, Верховная Рада обратится к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой внести на рассмотрение парламента представление об увольнении Юрия Луценко с поста министра внутренних дел. За принятие соответствующего решения проголосовали 232 народных депутатов.

В частности, за принятие соответствующего постановления проголосовали 18 народных депутатов от фракции БЮТ, 21 – КПУ, 186 – Партии регионов, 2 – "Наша Украина", 1 – СПУ и 4 внефракционных депутатов.

Напомним, Роман Ерохин был похищен 26 июля в Киева. Его вывезли в лес возле города Ворзель и застрелили. В ходе расследования этого дела были арестованы бывший замначальника ирпенской милиции Владислав Клюковский, двое сотрудников налоговой милициии участник одной из донецких преступных группировок. Подозреваемый непосредственно в убийстве Ерохина офицер налоговой милиции Сергей Беда явился с повинной в милицию в Москве.

Глава МВД Юрий Луценко неоднократно заявлял, что к убийству причастны депутаты Верховной рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!