Главная Новости Политика „Наша Украина” призывает БЮТ перевоспитать отступников
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” призывает БЮТ перевоспитать отступников

30 ноября 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” призывает БЮТ перевоспитать отступников

Партия "Наша Украина" обратилась с заявлением к Блоку Юлии Тимошенко, в котором просит "перевоспитать тех 18 народных депутатов из их фракции, которые голосовали сегодня в угоду реваншистским силам" за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом идет речь в тексте заявления, которое есть в распоряжении "proUA".

"Сегодня в парламенте Партия регионов и Коммунистическая партия Украины приняли постановление об обращении к Кабинету Министров Украины с предложением уволить Юрия Луценко с должности Министра внутренних дел. Также внесено представление относительно увольнения с должности Министра обороны Анатолия Гриценко. Премьер-министр публично объявил о намерениях относительно увольнения Бориса Тарасюка", — идет речь в заявлении.

"Наша Украина" считает такие действия открытой политической расправой, которая приведет к дестабилизации политической ситуации в стране и углублению противостояния между Президентом Украины и Правительством", — заявляют депутаты.

"Мы поддерживаем действия Социалистической партии Украины и Блока Юлии Тимошенко, которые не поддались на шантаж и не голосовали за отмеченное Постановление Верховной Рады. В то же время, мы обращаемся к своим побратимам из Блока Юлии Тимошенко с призывом выполнить свое предвыборное обязательство и перевоспитать тех 18 народных депутатов из их фракции, которые голосовали сегодня в угоду реваншистским силам", – отмечается в заявлении.

НУ также назвала Луценко своим единомышленником и заявила о поддержке его на должности министра.

Напоминаем, сегодня Верховная Рада обратилась к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой внести на рассмотрение парламента представления об увольнении Юрия Луценко с поста Министра внутренних дел. За принятие соответствующего решения проголосовали 232 народных депутата. В частности за принятие соответствующего постановления проголосовали 18 народных депутатов от фракции БЮТ, 21 – КПУ, 186 – Партии регионов, 2 – "Нашей Украины", 1 – СПУ и 4 внефракционных депутата.

В то же время правительство в четверг внесло представление в парламент об увольнении Луценко с занимаемой должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!