Социалисты готовы уволить Луценко в обмен на его кресло

Депутат Верховной Рады от фракции СПУ Станислав Николаенко прогнозирует готовность партии поддержать увольнение Юрия Луценко с должности министра внутренних дел в обмен на занятие её представителем СПУ. Об этом он заявил журналистам в Раде, передают "Українські новини".

"Если будет принято решение и будет кандидатура наша, тогда возможно голосование одним постановлением об увольнении и о назначении другого человека от нашей партии", - заявил Николаенко. В тоже время, он отметил, что во время работы Луценко милиция стала лучше, добрее и ей стало больше доверять население.

Депутат раскритиковал предварительный отчет комиссии Рады по расследованию возможных фактов коррупции руководства МВД за неаргументированность. По его мнению, работу министра и министерства нужно оценивать в целом, а не сосредотачивать внимание на неквалифицированности отдельных участковых инспекторов.

Николаенко заявил, что, несмотря на все заявления Луценко, тот в душе остался социалистом.

Депутат также отметил большой вклад Луценко в дело развития социалистической партии за последние 15 лет.

Как сообщалось, Верховная Рада просит премьер-министра Виктора Януковича подать представление об отставке Юрия Луценко с поста министра внутренних дел.