Главная Новости Политика „Наша Украина” хочет посадить тех, кто использует факсимиле премьера
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” хочет посадить тех, кто использует факсимиле премьера

1 декабря 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” хочет посадить тех, кто использует факсимиле премьера

Народный депутат он „Нашей Украины” заявил, что должностные лица, которые используют факсимиле премьер-министра будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады заявил народный депутат Юрий Ключковский, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

„Ми будем требовать привлечь к уголовной ответственности тех, кто пользуется факсимиле премьера в его отсутствие”, — заявил Ключковский.

“Вчера мы наблюдали настоящее правовое своеволие вокруг вопроса отставки Юрия Луценко. Потому что решение о включении в повестку дня любого вопроса и голосования не может приниматься на том же пленарном заседании”, — отметил он.

Народный депутат также отметил, что “антикризисная” коалиция будет ставить этот вопрос на голосование. “Хотя правовых оснований для того, чтобы вносить эти вопросы на рассмотрение парламента сегодня нет. Ведь для того, чтобы рассмотреть этот вопрос, нужно новое представление премьера, а премьер в настоящий момент в Москве. Я еще никогда не слышал, чтобы представление на увольнение подписывалось за границей. Интересно, каким способом оно сюда передается”, — поинтересовался Ключковский.

„А если относится факсимиле, нужно будет кто-то привлекать к уголовной ответственности за подделку документов”, — заявил он.

Ключковский также заявил, что в случае, если парламент проголосует за отставку Тарасюка – этот вопрос будет обжалован в суде и есть “ все основания, чтобы дело было выиграно”.

Напомним, в четверг, 30 ноября, премьер Янукович находился в Москве. Между тем в ВР было зарегистрировано представление Кабмина на увольнение Юрия Луценко и Бориса Тарасюка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!