Главная Новости Политика Затулин считает, что «лакей» Дрыжчаный получил по заслугам
commentss НОВОСТИ Все новости

Затулин считает, что «лакей» Дрыжчаный получил по заслугам

1 декабря 2006, 16:13
Поделитесь публикацией:
Затулин считает, что «лакей» Дрыжчаный получил по заслугам

Депутат Государственной думы Российской Федерации Константин Затулин заявляет, что Апелляционный суд Киева в отношении сохранения запрета на его въезд в Украину выполняет заказ Службы безопасности Украины. Об этом идет речь в заявлении Затулина, текст которого есть в распоряжении "proUA"

"30 ноября Апелляционный суд Киева в очередной раз продемонстрировал, что судебная система Украины находится под жестким прессом власти, для которой понятие "права человека" остается пустым звуком", — говорится в заявлении.

Затулин также объяснил свое отсутствие на заседании Апелляционного суда 30 ноября среди прочего тем, что СБУ не предоставило ему ответ на запрос о возможности пересечения российско-украинской границы для участия в заседании суда. "Я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на любую иную дату. Но Апелляционный суд, явно выполняя заказ СБУ, отказал мне в этом законном праве. Суд не принял во внимание тот факт, что меня не допустили в Украину для суда с СБУ по решению той же СБУ. Все ходатайства с моей стороны были отклонены", — заявляет Затулин.

Он также подтверждает, что в дальнейшем намерен оспаривать решение Апелляционного суда в Высшем административном суде Украины и — если потребуется – в Европейском суде по правам человека. "Тем же, кто таким образом решил выслужиться перед властью, я хотел бы указать на пример автора решения о запрете мне на въезд на Украину, — главы СБУ Дрыжчаного, которого президент Ющенко только что отправил в "почетную" отставку. Никогда лакеи, угождающие своему начальству, не получают от лакейской работы ни удовлетворения, ни дивидендов", — заключает депутат Госдумы.

Напомним, Службы безопасности Украины 3 июня 2006 г. приняла постановление о запрете Затулину на въезд на территорию Украины. 5 октября 2006 г Шевченковский районный суд г. Киева оставил данное постановление в силе. 30 ноября Апелляционный суд Киева оставил данные решения в силе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!