Главная Новости Политика Балога считает, что Ющенко Гаркавой ничего не должен
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога считает, что Ющенко Гаркавой ничего не должен

1 декабря 2006, 16:57
Поделитесь публикацией:
Балога считает, что Ющенко Гаркавой ничего не должен

Глава секретариата президента Виктор Балога заявляет, что с увольнением губернатора Сумщины Нины Гаркавой нет скандала. "Нет никаких скандалов. Очень жаль, что по этому вопросу уже неделю кто-то накручивает ситуацию", — отметил Балога на брифинге в пятницу.

Он также объяснил, что согласно постановлению Кабмина относительно порядка продления срока пребывания на государственной службе предоставление продления не является обязательным. "Президент не вносил предложение о том, чтобы продлить госпоже Гаркавой статус государственного служащего. Точка", — отметил он.

Балога также не имеет ничего против того, чтобы Гаркавая обращалась в суд. "Она как гражданин имеет право подавать в суд. Вносить иски – это ее право", — отметил Балога.

Напоминаем, 15 ноября Президент своим указом поручил Кабмину внести в недельный срок представление об увольнении Гаркавой с должности председателя Сумской ОГА в связи с достижением предельного возраста прохождения государственной службы.

22 ноября Гаркавая заявила, что не считает себя уволенной с должности губернатора, а указ о ее отставке назвала попыткой "подставить Президента". Она рассказала, что 14 ноября, за день до подписания Президентом представления об отставке, Главгосслужба продлила ей срок госслужбы на основании поручения Кабмина еще на один год.

В то же время 24 ноября Ющенко своим указом отменил все распоряжения председателя Сумской ОГА Гаркавой, выданные после 8 ноября 2006 года.

Кроме того, другим указом Президент поручил первому заместителю председателя Сумской государственной администрации Сапсаю временно исполнять обязанности председателя Сумской ОГА.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!