Главная Новости Политика Турчинов будет противостоять кучмизму единением демсил
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов будет противостоять кучмизму единением демсил

3 декабря 2006, 15:01
Поделитесь публикацией:
Турчинов будет противостоять кучмизму единением демсил

Народный депутат, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов уверен, что только благодаря единению демократических сил можно противостоять возвращению кучмизма. Об этом он сказал, выступая на XII съезде политической партии “Реформы и порядок”, передает "УНИАН".

"По моему убеждению, реванш и укрепление Януковича начались не после перехода Мороза в антикризисную коалицию, а тогда, когда 8 сентября прошлого года без всяких оснований было отправлено в отставку правительство Юлии Тимошенко. Именно это дало шанс кучмизму возвратиться", — подчеркнул Турчинов. Он отметил, что противостоять этому сегодня можно только путем единения демократических сил.

Говоря о ПРП, Турчинов отметил, что эта партия имеет мощный интеллектуальный потенциал. "В парламенте сегодня не хватает Пинзеника, Соболева, Филенко, Гринива и других серьезных политиков, которые умеют не только говорить, но и умеют работать результативно", — сказал Турчинов. Он заметил, что сегодня много говорят об объединении, но БЮТ и ПРП хотят продемонстрировать переход от разговоров к конкретным делам.

"Я надеюсь, что сегодня на съезде будет полностью ратифицировано решение наших высших политических органов относительно единения в одном блоке", — отметил депутат. Он также напомнил, что БЮТ давно предлагал блоку "Наша Украина" сотрудничать в оппозиции. "В сложные времена, которые переживает "Наша Украина" наши двери всегда открыты, и мы всегда будем их ждать", — сказал он.

Турчинов также подчеркнул, что новые политические проекты сегодня не имеют перспективы, поскольку в них не появляются новые политики. Он констатировал, что новейшая история Украины свидетельствует, что количество политических сил, которые попадают в парламент, постоянно уменьшается. Так, в 1997 году в Верховной Раде были представлены 9 политических сил, в 2002 г. – 6, а в 2006 г. – 5. "Я уверен в том, что нужно не придумывать что-то новое – нужно объединять живое, нужно объединять тех, кто способен одерживать в борьбе победу", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!