Главная Новости Политика Янукович наградит Лугара орденом Ярослава Мудрого
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович наградит Лугара орденом Ярослава Мудрого

4 декабря 2006, 10:13
Поделитесь публикацией:
Янукович наградит Лугара орденом Ярослава Мудрого

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл в Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом, который будет продолжаться до 7 декабря.

Как передает корреспондент УНИАН, программой визита предусмотрено, что сегодня утром В.Янукович выступит с докладом в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. После этого он посетит Министерство энергетики США, где состоится встреча с министром энергетики США Семюэлем Бодменом.

Потом украинский премьер побывает в Конгрессе США, где встретится с председателем Комитета по иностранным делам Сената США Ричардом Лугаром. Запланирована церемония награждения сенатора Р.Лугара Орденом князя Ярослава Мудрого. После этого планируется общий выход В.Януковича и Р.Лугара к представителям СМИ.

Во второй половине дня В.Янукович прибудет в Государственный департамент США, где состоится встреча с государственным секретарем США Кондолизой Райс. После этого запланирована церемония подписания межправительственных документов: Соглашения между правительством Украины и правительством США о сотрудничестве в сфере науки и технологий (с украинской стороны соглашение подписывает министр экономики Украины Владимир Макуха, с американской – заместитель государственного секретаря США Клаудиа А.Макмюррей) и Соглашения между правительством Украины и корпорацией "Вызов тысячелетия" об открытии Пороговой программы для Украины (с украинской стороны документ подписывает В.Макуха, из американской – представитель Агентства США по международному развитию, исполнительный директор корпорации Дж.Данилович). После этого планируется подход премьер-министра Украины к представителям украинских СМИ.

Потом В.Янукович прибудет в офис вице-президента США, где украинский премьер будет встречаться с Ричардом Чейни. По окончании этой встречи В.Янукович встретится с советником президента США по вопросам национальной безопасности Стивеном Хедли.

Вечером в Посольстве Украины в США В.Янукович встретится с исполнительным директором корпорации "Вызов тысячелетия" Дж.Даниловичем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!