Главная Новости Политика Янукович подал в Раду проект бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович подал в Раду проект бюджета-2007

4 декабря 2006, 12:21
Поделитесь публикацией:
Янукович подал в Раду проект бюджета-2007

Кабинет Министров Украины подал в Верховную Раду доработанный для принятия во втором чтении проект государственного бюджета на 2007 год. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

Согласно сообщению, в доработанном ко второму чтению проекте бюджета на 2007 год прогноз доходов сведенного бюджета увеличен на 5,4 процента и составляет 187,4 млрд. грн., в том числе по общему фонду – 149,1 млрд. грн., по специальному – 38,3 млрд. гривень.

Кроме того, снято ограничение на совокупный доход семьи (5-8 тысяч гривень) выплаты помощи при рождении ребенка, а также и определение предельного размера среднемесячного совокупного дохода семьи, который дает право на получение государственной помощи. Увеличен до 10 процентов норматив отчислений в местные бюджеты средств, полученных от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации.

В частности, изменены ставки акцизного сбора на пиво с 0,27 грн. до 0,31 грн. за 1 литр пива; ставки акцизного сбора на бензины моторные смесевые с 30 евро до 42 евро за 1000 кг: введены дифференцированные ставки акцизного сбора на дизельное топливо в зависимости от содержания в нем серы и др.

Кроме того, начиная с 2007 года предусматривается повышение ставок акцизного сбора на спирт, ликеро-водочные изделия, табачную продукцию и отдельные виды винодельной продукции (коньяк, бренди), а также предусмотрена отмена повышенных ставок акцизного сбора на импортированную винодельную продукцию. В проекте были учтены предложения Национальной комиссии по регуляции электроэнергетики Украины относительно увеличения прогнозных объемов поступлений платы за лицензии, которые выдаются этой комиссией, на 7,8 млн. гривень.

Расходы сведенного бюджета увеличены на 8 млрд. грн., в том числе государственного бюджета (без межбюджетных трансфертов) – на 3,8 млрд. грн., местных бюджетов – на 4,2 млрд. гривень.

В частности: увеличен общий объем субвенций на предоставление льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг и приобретение твердого топлива и сжиженного газа – на 1,6 млрд. грн. и на выплату государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям – на 0,5 млрд. грн.; на научную и научно-техническую деятельность — на 104,3 млн. гривень.

При доработке проекта закона о Государственном бюджете на 2007 год учтено решение Верховной Рады Украины относительно сохранения в 2007 году льготного режима налогообложения сельхозтоваропроизводителей налогом на добавленную стоимость, в результате чего изъяты нормы относительно введения специального режима налогообложения НДС по ставке 12 процентов.

В условиях действующего законодательства, отмечает Кабинет Министров Украины, отсутствует возможность дальнейшего увеличения бюджета на 2007 год, потому необходимо комплексно решать вопрос принятия соответствующих изменений в налоговое и социальное законодательство. Это, прежде всего, касается разработки и принятия Налогового кодекса, внесения изменений в Бюджетный кодекс, подготовки пакета законов относительно социального взноса, создания единой пенсионной системы, с целью ликвидации искусственно созданной диспропорции в пенсионном обеспечении граждан, введения следующего этапа пенсионной реформы, создания единых условий оплаты труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!