Главная Новости Политика Фельдман призывает Кнессет Израиля признать Голодомор в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман призывает Кнессет Израиля признать Голодомор в Украине

4 декабря 2006, 12:36
Поделитесь публикацией:
Фельдман призывает Кнессет Израиля признать Голодомор в Украине

Народный депутат Украины, глава депутатского объединения "Украина-Израиль" Александр Фельдман направил обращение к депутатам Кнессета Израиля и Спикеру Кнессета Далии Ицик, в котором просит израильских парламентариев поддержать Украину и признать Голодомор. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе нраодного депутата.

"Учитывая наличие общих трагических страниц в национальной истории Израиля и Украины, а также то, что среди старшего поколения израильтян-выходцев из Украины есть живые свидетели тех событий – признание Кнессетом Израиля Голодомора 1932-33 г. в Украине актом геноцида против украинского народа, может стать искренним и дружественным жестом со стороны Израиля", – сказано в обращении.

По словам Фельдмана, обычные израильтяне и израильские политики искренне сопереживают Украине и, в отличие от многих украинских политиков, понимают историческое значение признания Голодомора. Поэтому есть очень большая вероятность, что Кнессет Израиля примет решение в поддержку Украины в самое ближайшее время.

"Израиль может стать первой страной в мире, которая признает Голодомор и поддержит Украину после того, как Верховной Радой Украины принят соответствующий закон", – заявил народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!