Главная Новости Политика Зварыч напугал Януковича ответственностью перед Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч напугал Януковича ответственностью перед Ющенко

4 декабря 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Зварыч напугал Януковича ответственностью перед Ющенко

Постоянный представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч, считает, что если премьер-министр Украины Виктор Янукович нарушит в ходе визита в США директивы, которые были утверждены Президентом, то за это будет отвечать перед Президентом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Виктор Янукович поехал в Америку как премьер-министр Украины. Он должен действовать исключительно в соответствии с директивами, которые были утверждены Президентом Украины, в порядке п.3 ст. 106 Конституции Украины”, — отметил Зварыч. “Мне трудно прогнозировать, как будет вести себя Виктор Янукович во время своего визита. В случае, если эти директивы будут нарушены, то он как глава правительства должен был бы ответить перед Президентом. Ведь в Конституции записано, что Кабмин ответственен перед Президентом Украины”, — заметил Зварыч.

Вместе с тем, как информирует пресс-служба, "нашеукраинец", народный депутат Анатолий Матвиенко считает, что Янукович вероятнее всего будет представлять точку зрения не Президента, а так называемой антикризисной коалиции. “Если премьер будет говорить языком “антикризовиков”, то это притормозит украинско-американское сотрудничество и будет свидетельствовать о том, что в государстве нет единства”, — отметил народный депутат.

“Янукович вряд ли будет прилагать усилия для того, чтобы его визит в США пошел на пользу украинско-американским отношениям. Поездка премьера в Америку – это своеобразный тест, который покажет, насколько он демократический, самостоятельный и мудрый человек”, — заметил Матвиенко.

Он также отметил, что желает Януковичу непровальной поездки, поскольку от этого зависит имидж Украины.

“Я надеюсь, что премьер не будет дрейфовать в сторону России и будет отстаивать национальные интересы и благосостояние Украины”, — добавил Матвиенко.

Напомним, премьер-министра Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах, визит продлится до 7 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!