Главная Новости Политика Мэр Луганска насел на предприятия с оплатой за газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Луганска насел на предприятия с оплатой за газ

4 декабря 2006, 18:18
Поделитесь публикацией:
Мэр Луганска насел на предприятия с оплатой за газ

Мэр Луганска Сергей Кравченко на встрече с руководителями крупный предприятий города призвал их к своевременной оплате за газ и выплате заработной плате сотрудникам, чтобы те в свою очередь могли рассчитываться в полной мере за коммунальные услуги. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Луганской горадминистрации.

"В Луганске по сравнению с другими областными центрами самый низкий уровень расчетов за газ. Из 13 миллионов ГКП "Теплокоммунэнерго" на сегодняшний день заплатило лишь 3 миллиона 337 тысяч гривен. Киев ставит жесткие условия: мы должны рассчитываться на 100% в противном случае Луганск просто останется без газа", — заявил Кравченко.

Городской голова обратился к руководителям предприятий с просьбой своевременно выплачивать заработную плату сотрудникам, чтобы люди могли платить за коммунальные услуги. Подобные встречи, по поручению городского головы, также состоялись на уровне всех районных советов. "Если население не будет оплачивать услуги теплоснабжения, город останется без газа", — заявил Кравченко.

"Задолженность населения за услуги теплоснабжения – почти 70 миллионов гривен", — подчеркнул Кравченко. "Я понимаю жителей, что платить по новым тарифам тяжело, но надеюсь на поддержку и понимание людей, — нельзя рисковать всем городом. Давление газа уже упало, и нам пришлось договариваться, чтобы оно не опустилось до критического уровня, когда котельные бы начали отключаться", — добавил он.

По словам городского головы, чтобы минимизировать последствия повышения тарифов, в этом году созданы все условия для оформления жилищных субсидий, ведь семья не должна платить за коммунальные услуги больше 20% от совокупного дохода. Если в прошлом году субсидии получили шесть тысяч семей, то с первого октября 2006 уже десять тысяч. Кроме того, принято решение продлить срок оформления субсидий до 1 января 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!