Главная Новости Политика Непризнанный мэр Кировограда стал на защиту своей победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Непризнанный мэр Кировограда стал на защиту своей победы

5 декабря 2006, 10:01
Поделитесь публикацией:
Непризнанный мэр Кировограда стал на защиту своей победы

Кандидат на пост мэра Кировограда, член КПУ Владимир Пузаков подал в Ленинский районный суд Кировограда жалобу, в которой потребовал отменить постановление Кировоградской городской территориальной избирательной комиссии (ТИК) о признании результатов выборов мэра недействительными, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Напомним, что, согласно предварительному подсчету голосов, Пузаков победил на повторных выборах мэра Кировограда 26 ноября, набрав 16% голосов. Однако в конце прошлой недели ТИК решил отменить результаты голосования, поскольку на 13 из 125 избирательных участках в бюллетенях напротив фамилии снятого в последний день с выборов кандидата в мэры Александра Никулина не стояла отметка "выбыл".

По мнению кандидата в мэры Геннадия Заболотного, "жалоба Пузакова вполне обоснована, поскольку решение Кировоградской комиссии балансирует на грани преступления". "Если суд удовлетворит жалобу Владимира Пузакова, идти на следующие выборы с таким составом теризбиркома просто нельзя",– считает Заболотный.

Пузаков, в свою очередь, заявил, что собирается призвать к защите народных депутатов. "Верховная рада не стоит в стороне, и вскоре будет организована специальная парламентская комиссия, которая займется расследованием результатов выборов",– пообещал он.

Ленинский районный суд планирует рассмотреть жалобу Владимира Пузакова уже сегодня. В случае если суд откажется удовлетворить требования кандидата в мэры, Кировоградский ТИК должен будет назвать дату проведения повторных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!