Главная Новости Политика В Запорожье произвел вынужденную посадку Ан-12
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье произвел вынужденную посадку Ан-12

5 декабря 2006, 12:09
Поделитесь публикацией:
В Запорожье произвел вынужденную посадку Ан-12

В аэропорту Запорожья (ДП "Международный аэропорт Запорожья") в понедельник, 4 декабря, произвел вынужденную посадку самолет Ан-12. Об этом сообщили в Запорожском теруправлениии МЧС, сообщает УНИАН.

"4 декабря в 16.09 в аэропорту Запорожья практически сразу же после взлета, который состоялся в 15.40, из-за неисправности гидроусилителей рулевой системы осуществил вынужденную посадку самолет Ан-12, который следовал по маршруту Запорожье-Турция. На борту самолета перевозились 135 кг груза и шестеро человек — членов экипажа. Данных о пострадавших нет", — сообщили в управлении МЧС.

На место события выезжали аварийно-спасательные службы аэропорта и главного управления МЧС в Запорожской области.

Как сообщили в руководстве госпредприятия "Международный аэропорт Запорожья", Ан-12, который осуществил вынужденную посадку, принадлежат запорожской авиакомпании "Мотор Сич".

За последний месяц это уже второе ЧП с самолетами данной авиакомпании: 12 ноября в Запорожье осуществил вынужденную посадку пассажирский самолет авиакомпании "Мотор Сич" — Ан-140, который следовал из Киева в Анкару. Тогда причиной вынужденной посадки стала неуверенная работа одного из двигателей авиалайнера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!