Главная Новости Политика Коалиция по-новому обосновала свое желание уволить Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция по-новому обосновала свое желание уволить Гриценко

5 декабря 2006, 12:47
Поделитесь публикацией:
Коалиция по-новому обосновала свое желание уволить Гриценко

В Верховной Раде зарегистрирован новый проект постановления об увольнении Анатолия Гриценко с должности Министра обороны Украины, в котором изменены причины отправки министра в отставку. О них сказано в объяснительной записке к проекту постановления, зарегистрированному в парламенте 4 декабря, текстом которого располагает "proUA".

Инициаторы постановления – народные депутаты Олег Калашников (ПР), Игорь Алексеев (КПУ) и Василий Волга (СПУ) изменили причины, по которым предлагается отправить Гриценко в отставку.

В частности вместо обвинений министра в нарушении Конституции и предоставлении вопреки воле парламента разрешения на проведение международных военных учений на территории Украины, предлагается, среди прочего, отправить Гриценко в отставку на основании проверок, в том числе инициированных, как сказано в записке, Президентом Украины и Кабинетом Министров, органами КРУ за период с 1 января 2005 года по 1 июля 2006 года, которые свидетельствуют о неиспользованных резервах для получения доходов в результате нарушений отношений, недополучения государственных ресурсов в результате нарушения финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму свыше 6,6 млрд. гривен и соответственно низкого уровня руководства и контроля со стороны Министра обороны.

Напоминаем, первый проект постановления об увольнении Гриценко с должности министра МОУ был зарегистрирован 30 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!