Главная Новости Политика Ющенко написал Морозу еще одно письмо о бюджете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Морозу еще одно письмо о бюджете

5 декабря 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Морозу еще одно письмо о бюджете

Президент Украины Виктор Ющенко послал письмо в Верховную Раду, в котором просит доработать проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", учтя ряд его предложений, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как заметили в пресс-службе, Ющенко отметил конструктивное сотрудничество с Кабинетом Министров Украины, Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, поскольку в проекте Закона о Государственном бюджете Украины на 2007 год, поданном на второе чтение, были учтены некоторые существенные замечания Президента Украины.

Однако, отмечает Глава государства, при доработке проекта Закона некоторые принципиальные, чрезвычайно важные для широких слоев население позиции Правительством не были учтены.

Речь идет в частности о прогнозируемом в 2007 году резком уменьшении темпов роста реальных доходов населения по сравнению с 2005 и 2006 годами; надлежащем финансировании Вооруженных Сил Украины; недопущении "ручного" управления в процессе выполнения бюджета, а также предотвращении уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость при импорте товаров в Украину.

По словам Ющенко, учет его предложений по этим вопросам позволит решить "ряд важных для украинского общества проблем, приведет к росту благосостояния граждан, повышению прозрачности государственного управления и доверия к государственной власти". Напоминаем, 4 декабря глава государства сказал, что не подпишет бюджет 2007 года, если там не будут учтены отмеченные позиции, касающиеся минимального прожиточного минимума и его полного обеспечения в расчетах с пенсионерами и другими социальными категориями. Ющенко также надеется, что к заключительному чтению в законопроект будут внесены все необходимые поправки и бюджет будет принят и подписан Президентом.

Напоминаем, Верховная Рада должна рассмотреть Законопроект о Госбюджете на 2007 год во втором чтении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!