Главная Новости Политика «Укртелеком» и Одесский припортовый таки решили продать
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» и Одесский припортовый таки решили продать

6 декабря 2006, 12:16
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» и Одесский припортовый таки решили продать

Верховная Рада решила приватизировать крупнейшую телекоммуникационную компанию "Укртелеком" и крупного производителя аммиака и карбамида Одесский припортовый завод (ОПЗ) в 2007 году.

За принятие в целом законопроекта №2550 "О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году", предложенного Кабмином, с учетом ряда депутатских поправок проголосовало 226 депутатов при необходимых 226, передают "Українські новини".

"Укртелеком" и ОПЗ включены в приватизационный список по предложению депутатов Владимира Заплатинского ("Наша Украина") и Дмитрия Сандлера (Партия регионов), в принятом 29 ноября за основу редакции списка, предложенного Кабмином, эти предприятия отсутствовали.

Как сообщалось, предложение о внесении в принятый в первом чтении закон об ориентировочном перечне предприятий для приватизации в 2007 году "Укртелекома" и Одесского припортового внесли депутаты Владимир Заплатинский ("Наша Украина") и Дмитрий Сандлер (Партия регионов).

4 декабря Президент Виктор Ющенко позитивно оценил внесение "Укртелекома" и Одесского припортового в перечень приватизации-2007.

В марте Кабинет Министров отменил распоряжения о приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком", выданные в 2000-2004 годах.

Государство заявляло о намерении продать "Укртелеком" с 2000 года, однако приватизация уже неоднократно переносилась.

В ноябре 2005 Кабмин снова начал подготовку приватизации предприятия, поручив ФГИ и Минтранссвязи подготовить все необходимые для этого документы.

2005 год "Укртелеком" закончил с чистой прибылью 519 млн. гривен.

Кроме проданных на льготных условиях работникам предприятия 7,14% акций, остальные акции (92,86%) находятся в собственности государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!