Главная Новости Политика «Наша Украина» собралась отправить Януковича в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» собралась отправить Януковича в отставку

6 декабря 2006, 12:26
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» собралась отправить Януковича в отставку

Фракция "Наша Украина" намерена инициировать принятие решения Верховной Радой об отставке правительства Януковича. Об этом заявил в интервью журналистам народный депутат, член фракции "Наша Украина" Михаил Поживанов, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Такая инициатива обусловлена последними событиями, связанными с отставкой "оранжевых" министров. По его словам, "НУ" будет обращаться к Президенту Украины с просьбой инициировать разработку и внести в парламент проект решения об отставке правительства в связи с игнорированием Кабмином требований законодательства.

"Будем обращаться к Президенту, чтобы он внес представление об отставке правительства. И если он этого не сделает, то будем делать сами, имея право на законодательную инициативу", — заявил Поживанов.

Вместе с тем, народный депутат выразил сожаление о том, что со стороны Антикризисной коалиции присутствует такое отношение к законодательству. "Если вам даже не нравится тот или иной человек, то вы должны уважать закон", — считает народный депутат.

Неуважение к закону, продолжил он, со стороны Кабмина, несмотря на соответствующее решение Шевченковского суда о приостановлении действия решения Верховной Рады, Указа Президента Украины о продолжении выполнении обязанностей Борисом Тарасюком министра иностранных дел "это пример обществу, что можно не соблюдать законодательство, это уже не руководство, это уже какое-то господство".

При этом Поживанов подчеркнул, что такие действия несут большой вред имиджу и авторитету Украины на международной арене.

Как сообщалось, министра иностранных дел Бориса Тарасюка не пропустили в среду, 6 декабря, на заседание Кабинета Министров Украины.

"Они сказали, что меня нет в списках, и сказали, что до выяснения (обстоятельств)", — сказал Тарасюк. Он добавил, что будет обращаться в суд по данному факту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!