Главная Новости Политика Черновецкий и оппозиция готовят митинги под стенами мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий и оппозиция готовят митинги под стенами мэрии

6 декабря 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Черновецкий и оппозиция готовят митинги под стенами мэрии

7 декабря в 10.00 под стенами Киевсовета (Крещатик, 36) состоится 20-титысячный митинг киевлян, которые будут требовать от депутатов Киевсовета отменить экономически немотивированное решение Леонида Черновецкого о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом "proUA" сообщили в Объединенном пресс-центре БЮТ, НСНУ и Блока Кличко.

В это же время состоится сессия Киевсовета, на которой депутаты межфракционного объединения "Демократический Киев" будут требовать от мэра Леонида Черновецкого внести в повестку дня и внеочередно рассмотреть вопрос об отмене решения мэра о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

В пресс-службе оппозиции сообщили, что мэр столицы Леонид Черновецкий распорядился, чтобы главы райадминистраций Киева организовали 7 декабря в 9.30 под стенами Киевсовета митинг в поддержку повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В частности, руководитель каждого из районов Киева должен обеспечить явку на митинг не менее 1000 сторонников повышения тарифов. По данным "Демократического Киева", чиновники находят таких "сторонников" чаще всего среди дворников, сантехников и работников ЖЭКов. Если главы райгосадминистраций послушно выполнят указание мэра относительно численности "сторонников", то завтра Киев некому будет убирать, поскольку мобилизация участников митинга в поддержку Леонида Черновецкого объявлена на 7.30 утра.

В то же время Киевская городская государственная администрация обратилась в Шевченковский суд г. Киева с иском к организаторам митинга киевской громады 7 декабря, городских организаций Блока Юлии Тимошенко, блока "Наша Украина" и Блока Виталия Кличко, который содержит условие ограничения их права на проведение массовых мероприятий, в частности запрещение установления палаток возле помещения КГГА и использование громкоговорителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!