Главная Новости Политика Азаров считает, что защитит население лучше, чем Тимошенко с Ехануровым
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров считает, что защитит население лучше, чем Тимошенко с Ехануровым

6 декабря 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
Азаров считает, что защитит население лучше, чем Тимошенко с Ехануровым

Первый вице-премьер Николай Азаров заявляет, что в Госбюджете на 2007 год правительство предусмотрело достаточный объем средств для компенсации населению потерь от увеличения цены на газ. Об этом он сказал с трибуны Верховной Рады, представляя проект Госбюджета, который рассматривается во втором чтении, передает "Українська правда".

"Через механизм предоставления льгот и субсидий населению на плату за электроэнергию, газ и жилищно-коммунальные услуги, общий объем субвенций местным бюджетам на эту цель увеличен на 1,6 миллиарда гривень", — отметил он.

Также, по его словам, с целью уценки на газ "для коммунальных теплоэнергетиков, 2,6 миллиардов гривень будут направлены на компенсацию разницы между ценами закупки импортированного газа и его реализационных цен предприятиям".

При этом Азаров раскритиковал действия предыдущих правительств, которые, по его словам, не приняли необходимых мер для компенсации населению роста цен на газ.

"В 2004 году правительство Януковича имело договор на поставку газа по цене 45 долларов за 1000 кубометров на 5 лет. В марте 2005 года правительство Тимошенко от этого отказалось. Более того, зная, что в будущем году стоимость газа увеличится, никаких мер для компенсации населению в бюджете предусмотрено не было", — сказал он.

По словам Азарова, для этого необходимо было предусмотреть не менее 5 миллиардов гривень, однако правительство Юрия Еханурова этого не сделало, "имея в распоряжении 24 миллиарда от продажи "Криворожстали".

"Правительство (Виктора Януковича – авт.) поставило задание максимально защитить население от этих шоковых решений предшественников", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!