Главная Новости Политика Кабмин определил, к кому придет КРУ в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определил, к кому придет КРУ в 2007 году

6 декабря 2006, 14:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин определил, к кому придет КРУ в 2007 году

Кабинет министров утвердил план работы Контрольно-ревизионного управления на весь 2007 год. Об этом заявил на пресс-конференции в среду в Киеве вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

"Это открытый документ. Мы его опубликуем в газете "Правительственный курьер", чтобы всякие слабодушные министры и руководители центральных органов исполнительной власти не могли фальсифицировать решение правительства и сказать о том, что проверки КРУ имеют выборочный или какой-то иной характер ", — заявил Табачник.

В свою очередь глава КРУ Петр Андреев в среду на пресс-конференции по окончании заседания правительства отметил, что, при принятии плана работы пытались охватить проверками те министерства, у которых были проблемы с целевым использованием бюджетных средств, а также учесть тот факт, как долго не проводились проверки на предприятиях в определенных регионах.

Так, по словам Андреева, Луганская область была охвачена контрольными мероприятиями КРУ только в 1999 году. "За семь лет отсутствия контроля можете себе представить, сколько там нарушений в финансово-бюджетной сфере", — подчеркнул глава КРУ. Также, по его словам, в столице Украины последний раз проводились контрольные мероприятия в 2000 году. Именно поэтому государственные органы Киева и Луганской области были включены в план работы КРУ на будущий год.

В текущем году, по словам Андреева, планируется до 15 декабря закончить контрольные мероприятия по НАК "Нефтегаз Украины", "Укрзализныце" и "Укртелекому". По словам главы КРУ, результаты этих проверок будут обнародованы. Также Андреев сообщил о результатах проверок Министерства угольной промышленности, где обнаружены финансовые нарушения на сумму 179 млн. грн. КРУ.

По словам главы КРУ, управление закрыло десятки схем по отмыванию и нецелевому использованию средств.

По материалам "Українська правда" ,"Інтерфакс-Україна"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!