Главная Новости Политика В Запорожье завтра из-за долгов остановится электротранспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье завтра из-за долгов остановится электротранспорт

6 декабря 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Запорожье завтра из-за долгов остановится электротранспорт

В Запорожье с завтрашнего дня полностью прекращается движение трамваев и троллейбусов из-за задолженности за потребленную электроэнергию коммунального предприятия "Запорожэлектротранс", которое осуществляет на территории города пассажироперевозки трамваями и троллейбусами. Об этом сообщил заместитель директора ОАО "Запорожьеоблэнерго" по сбыту Александр Громов, передает УНИАН.

"На сегодняшний день общий долг "Запорожэлектротранса" за электроэнергию составляет 19 млн. 298 тыс. грн., из них 1 млн. 339 тыс. грн. — долг, наработанный предприятием с начала года", — рассказал Громов.

По его словам, "Запорожьеоблэнерго" неоднократно направляло руководству коммунального предприятия предупреждения-сообщения о том, что по закону Украины "Об электроэнергетике" энергопоставляющая компания не имеет права поставлять электроэнергию бесплатно, однако результата не было.

В связи с тем что в октябре "Запорожэлектротранс" снова не рассчитался за отпущенные объемы, а долг увеличился еще на 550 тыс. грн., руководство энергокомпании вынуждено было принять решение об ограничении энергоснабжения должника. Поэтому, отметил Громов, подача электроэнергии коммунальному предприятию будет прекращена сегодня в 23-00.

Дату возобновления энергоснабжения "Запорожэлектротранса" энергетики не называют. В "Запорожэлектротрансе" отказались комментировать ситуацию с энергоснабжением предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!