Главная Новости Политика Богатырева считает, что КС не может оценивать политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева считает, что КС не может оценивать политреформу

6 декабря 2006, 16:20
Поделитесь публикацией:
Богатырева считает, что КС не может оценивать политреформу

Координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Раиса Богатырева считает, что Конституционный Суд не может давать оценки о конституционности самой Конституции. Об этом Богатырева сказала в интервью РИА "Новости".

"Конституционный Суд не может давать оценки о конституционности самой Конституции. Знаете, нельзя быть святее Папы Римского. Вчера той же, кстати, оппозиции не нравился единоправитель страны Леонид Кучма, а сегодня, они все хотят стать Кучмой", — сказала Богатырева.

При этом она отметила, что "оппозиционные силы реально, если они не сговорятся с Конституционным Судом, юридически никак не могут обвалить Конституционную реформу. Ее уже нет. Есть Конституция".

Кроме того, Богатырева подчеркнула, что оппозиционные силы, добиваясь отмены политреформы в Украине, пытаются вернуться к диктатуре. "Только узурпаторы и темные силы борются против будущего! Как можно говорить одной частью лица о Европейском плане для Украины, а другой — откровенно возвращать диктатуру, такой себе партийно-политический феодализм или, если модно выразиться, средневековый сеньорат", — сказала Богатырева.

Напомним, что народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявил в интервью Радио "Свобода", что "Наша Украина" направила представление по поводу легитимности политреформы в Конституционный суд, предварительно получив от фракции БЮТ 129 подписей под этим представлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!