Главная Новости Политика Тимошенко чувствует возвращение политики «азаровщины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко чувствует возвращение политики «азаровщины»

6 декабря 2006, 17:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко чувствует возвращение политики «азаровщины»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что закон о госбюджете на 2007 год и закон о внесении изменений в налоговое законодательство возвращает Украину к политике "азаровщины". Об этом она сказала в среду во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Пытаясь скрыть реальное увеличение налогового давления и закамуфлировать возвращение в налоговую политику "азаровщины" в ее самых грубых проявлениях, правительство Януковича инициирует специальный закон, которым существенно увеличивается налоговое давление, в том числе и на доходы физических лиц с 13% до 15%. В бюджете такой нормы нет, но реально она действует через специальный закон, принятый голосами антикризисной коалиции", — отметила Тимошенко. "Впервые с 2000 года предусмотрено предоставление государственных гарантий по кредитам", — отметила она и подчеркнула, что в 2006 году существовало прямое запрещение предоставления государственных гарантий.

"Дефицит бюджета остается критическим и составляет 2,6% к ВВП, для покрытия этого долга понадобится одалживать 5 млрд. грн. в год, это приведет к существенному росту внешнего долга Украины", — подчеркнула Тимошенко.

"Впервые с 2005 года прирост заимствований превышает объемы их погашения при условии нереальности доходов от приватизации, по определенному кругу объектов и в условиях ручной приватизации прирост долга может быть значительно больше достигнутых в предыдущие периоды, снижение долга позволило высвободить стране около 1 млрд. грн. для их направления на другие цели. А теперь эта экономия проедается, наращивание долга – элемент долгосрочной политики правительства Януковича, до 2010 года его хотят увеличить в 2,5 раза до 188 млрд.", — отметила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!