Главная Новости Политика Тарасюк считает, что Огрызко незаконно участвовал в заседании Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк считает, что Огрызко незаконно участвовал в заседании Кабмина

6 декабря 2006, 18:40
Поделитесь публикацией:
Тарасюк считает, что Огрызко незаконно участвовал в заседании Кабмина

Министр иностранных дел Борис Тарасюк считает незаконным распоряжение Кабинета Министров об участии в заседаниях правительства первого заместителя министра иностранных дел Владимира Огрызко. Об этом Тарасюк сообщил в среду в интервью журналистам, передают "Українські новини".

Тарасюк подчеркнул, что он сам будет продолжать ходить на заседания.

Тарасюк также отметил, что некоторые представители правительства говорят, будто бы решение Шевченковского суда было нелегитимным из-за того, что в судебном заседании не принимал участия представитель от Верховной Рады.

Тарасюк посоветовал почитать Кодекс административного судопроизводства, в котором в статье 117 указано, что такие судебные дела рассматриваются без вызова сторон.

Министр также сообщил, что дело рассматривал именно Шевченковский суд, так как Тарасюк проживает в Шевченковском районе столицы. "Речь идет не о должности для Бориса Тарасюка, речь идет в данном конкретном случае о необходимости всем должностным лицам государства соблюдать Конституцию и законы нашего государства, куда относятся также и акты Президента", — сказал Тарасюк.

Тарасюк сообщил, что он готов встретиться в премьер-министром Виктором Януковичем после его возвращения из Соединенных Штатов Америки.

Как сообщалось, Тарасюк намерен исполнять свои обязанности в полном объеме.

Кабинет Министров поручил первому заместителю министра иностранных дел Владимиру Огрызко участвовать в заседаниях Кабинета Министров вместо министра иностранных дел Бориса Тарасюка до выяснения обстоятельств.

Утром в среду Тарасюка не пустили на заседание Кабмина, несмотря на то, что он предъявил постановление Шевченковского районного суда от 5 декабря, которое приостанавливает решение Верховной Рады о его увольнении от 1 декабря, а также указ Президента от 5 декабря, которым Ющенко о поручил Тарасюку продолжать исполнять обязанности министра иностранных дел.

1 декабря Рада уволила Тарасюка с должности министра иностранных дел 247 голосами.

Позже Шевченковский районный суд Киева приостановил действие постановления Рады, которым Тарасюк был уволен со своей должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!