Главная Новости Политика Депутатам предлагают приобщиться к строительству «больницы Ющенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатам предлагают приобщиться к строительству «больницы Ющенко»

7 декабря 2006, 10:38
Поделитесь публикацией:
Депутатам предлагают приобщиться к строительству «больницы Ющенко»

Народные депутаты Ярослав Сухий (Партия регионов), Иван Бондарчук (Соцпартия) и Людмила Денисова (БЮТ) предлагают парламенту перечислять однодневный заработок депутатов на строительство "Детской больницы будущего".

Об этом говорится в проекте постановления, зарегистрированном в Раде 29 ноября "О перечислении однодневного заработка народных депутатов Украины на строительство "Детской больницы будущего".

"Удержать из заработной платы каждого народного депутата Украины (по его согласию) однодневный заработок для перечисления его на строительство "Детской больницы будущего" (Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка)", — сказано в проекте постановления.

По мнению депутатов, принятие такого решения поможет в привлечении денежных средств на создание больницы, которое должно будет закончиться в 2009. Сумма, необходимая для создания этого медицинского центра — 120 млн. долларов.

Как сообщалось, в сентябре Фонд "Украина 3000" заявил о начале акции по привлечению 120 млн. долларов на строительство "Детской больницы будущего" до 2010 года. Больница будет расположена на территории клинической больницы "Феофания" в Киеве. Она будет рассчитана на 250 мест.

Необходимую сумму для строительства больницы фонд намерен привлечь за счет благотворительных взносов. По словам министра здравоохранения Юрия Поляченко, Кабмин намерен выделить на строительство этой больницы 50 млн. гривен.

Акция по сбору необходимых средств, по словам Ющенко, началась 29 сентября и закончится 19 декабря.

Больница будет предназначена для проведения сложных хирургических вмешательств и других сложных операций.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!