Главная Новости Политика Ужгород оставят зимой без тепла
commentss НОВОСТИ Все новости

Ужгород оставят зимой без тепла

7 декабря 2006, 12:13
Поделитесь публикацией:
Ужгород оставят зимой без тепла

"Закарпатгаз" намерен отключить от газоснабжения городские котельные Ужгорода из-за задолженности за потребленный газ. Об этом сообщил первый заместитель мэра Ужгорода Владимир Бобков, пишет "Газета по-киевски".

По его словам, "население задолжало за газ около 2,6 млн. грн., а за ноябрь проплатили едва 80 тысяч гривен". Поэтому, сказал он, ДП "Газ Украины" не заключило контракт с КП "Ужтепло", и, таким образом, "мы не получили лимиты на первую декаду декабря, из-за чего сегодня представители ОАО "Закарпатгаз" находятся в администрации "Ужтепло" с вопросом по поводу отключения газоснабжения в ужгородских котельных". "Чем это закончится, я пока не могу сказать", — добавил Бобков.

По его словам, власти Ужгорода на протяжении последних двух недель обращались к людям с просьбой заплатить за тепло, предупреждая, что в противном случае могут отключить котельные. "Просто необходимо объяснить, что с нами никто не собирается играть в какие-то игры. Выборов в ближайшие два года никаких не будет, и никто не будет выдумывать низкие, необоснованные тарифы", — подчеркнул первый вице-мэр.

По его словам, "когда в прессе рассказывают, что тарифы искусственно завышены, это не так". "Повышение тарифов обосновано, поверьте мне. При нынешних ценах рентабельность составляет 2-3%. А с учетом того, что стабильно треть населения не платит, они являются убыточными", — заявил Бобков и добавил, что "тепло в руках самого населения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!