Главная Новости Политика Червоненко хотят силой привести в Генпрокуратуру?
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко хотят силой привести в Генпрокуратуру?

8 декабря 2006, 08:49
Поделитесь публикацией:
Червоненко хотят силой привести в Генпрокуратуру?

Вчера, 7 декабря, в Запорожскую областную прокуратуру поступило распоряжение, подписанное заместителем генпрокурора Ренатом Кузьминым обеспечить явку председателя облгосадминистрации Евгения Червоненко в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ), сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, в облпрокуратуру поступило указание из ГПУ "определить местонахождение Червоненко". Основанием для такого указания, как сообщают источники издания, послужило неоднократное игнорирование губернатором вызовов для дачи показаний в ГПУ. "Постановления о задержании нет. Есть указание установить его (Евгения Червоненко.- ред.) местонахождение",- заявил начальник УМВД в Запорожской области Виктор Ольховский.

Между тем в существовании такого распоряжения сомневаются как Червоненко, так и сотрудники ГПУ.

Червоненко заявляет, что никаких повесток не получал. "Если такое решение и существует, меня оно не пугает, так как я вскоре буду в Киеве и сам хочу прийти в прокуратуру, чтобы решить этот инцидент. Похоже, что все это — элемент политической борьбы Секретариата Президента с Генпрокуратурой, а я — заложник этой борьбы. В любом случае я еще не забыл, что я менеджер, и в любой момент могу сказать "честь имею" и послать на хер всю украинскую политику",- заявил губернатор.

Напомним, что 26 сентября сотрудник управления госохраны не пропустил Червоненко в приемную премьер-министра, после чего губернатор якобы его ударил. 10 ноября в отношении Евгения Червоненко было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 УК ("насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов, находящегося при исполнении служебных обязанностей").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!