Главная Новости Политика В Сумах разоблачили аферу с НДС на 3,3 миллионов гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах разоблачили аферу с НДС на 3,3 миллионов гривень

8 декабря 2006, 10:24
Поделитесь публикацией:
В Сумах разоблачили аферу с НДС на 3,3 миллионов гривень

Руководители одного из сумских производственных объединений пытались незаконно возместить из бюджета 3,3 миллионов гривень налога на добавленную стоимость. Об этом "proUA" сообщили в Главном управлении налоговой милиции ГНА Украины.

По информации пресс-службы, во время документальной проверки сумского производственного объединения, выпускающего оборудование для нефтегазовой промышленности, сотрудники налоговой милиции обнаружили схему минимизации налоговых обязательств с привлечением к ней субъектов хозяйствования с признаками фиктивности.

В августе прошлого года сумское производственное объединение заключило агентское соглашение с киевской фирмой, которое должно было осуществлять поиск покупателей продукции. Стоимость агентских услуг согласно условиям составила более 20 миллионов гривень, что составляет 23% от суммы заключенных соглашений.

После отработки одного из контрагентов предприятия, киевской фирмы ”К” налоговики обнаружили, что эта фирма никаких маркетинговых услуг сумскому объединению не предоставляла, а на момент проверки оказалась банкротом. Следовательно, отмечают в пресс-службе, обязательство перед бюджетом по уплате налогов фирма не выполнила. В то же время сумское производственное объединение в результате заключения фиктивных соглашений с этой фирмой незаконно заявило к возмещению из бюджета 3 миллионов 345 тысяч гривень налога на добавленную стоимость.

По факту незаконного присвоения бюджетных средств возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!