Главная Новости Политика Киев лишил Крещатик статуса пешеходной улицы в выходные дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев лишил Крещатик статуса пешеходной улицы в выходные дни

8 декабря 2006, 13:26
Поделитесь публикацией:
Киев лишил Крещатик статуса пешеходной улицы в выходные дни

Киевская городская государственная администрация пересмотрела график ограничений движения транспортных средств в центре столицы в воскресенье, а также праздники и нерабочие дни религиозных праздников. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, согласно решению, в воскресные дни движение по Крещатику транспортных средств, кроме автомобилей специального назначения, будет закрыто от улицы Институтской до улицы Архитектора Городецкого, а в праздничные и нерабочие дни религиозных праздников – от улицы Институтской к бульвару Тараса Шевченко. А улица Сагайдачного станет свободной для проезда транспорта в любое время.

Столичное Главное управление МВД Украины, начиная с 11 января, будет обеспечивать отведение транспортных средств из Хрещатика в праздничные и нерабочие дни религиозных праздников с 11-и до 22-х часов. А с 15 апреля до 31 октября будет делать это еще и в воскресенье – с 14-и до 22-х часов.

Коммунальному предприятию "Киевпастранс" и городской службе перевозок поручено внести соответствующие изменения в работу маршрутов столичного пассажирского транспорта.

По информации заместителя председателя КГГА Дениса Басса, о таких изменениях ходатайствовало Главное управление МВД Украины в Киеве.

"Старые ограничения относительно движения в центральной части Киева, по мнению специалистов-транспортников и автоинспекции, как раз и приводят к осложнениям на дорогах и созданию заторовых ситуаций, в частности, на улицах Владимирской, Михайловской и других. А потому в ограничение движения внесены определенные коррективы", — отметил Басс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!