Главная Новости Политика В США засомневались в правдивости Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В США засомневались в правдивости Януковича

8 декабря 2006, 13:59
Поделитесь публикацией:
В США засомневались в правдивости Януковича

Действия Кабинета Министров Украины ставят под сомнение заявления премьер-министра Виктора Януковича в Вашингтоне о борьбе с коррупцией и создании благоприятного инвестиционного климата в Украине. Об этом заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер по результатам визита украинского премьера в США, передает "5 канал".

Он объяснил, что создание благоприятного инвестиционного климата и введение квот на экспорт украинского зерна противоречат друг другу. Также Пайфер считает, что Налоговая администрация Украины опять возвращается к политике фаворитизма, хотя премьер во время своего визита сделал несколько позитивных заявлений относительно борьбы с коррупцией.

Впрочем, отметил бывший посол, Янукович не прояснил ситуацию с компанией РосУкрЭнерго. По его словам, до сих пор остается непонятным, как работает эта компания и кто ее владелец.

В целом же Стивен Пайфер считает, что наличие в Украине двух внешнеполитических курсов — Президента и Премьер-министра — взрывает ее международный авторитет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!