Главная Новости Политика Лавринович заявляет, что глава СБУ уволен незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович заявляет, что глава СБУ уволен незаконно

8 декабря 2006, 16:15
Поделитесь публикацией:
Лавринович заявляет, что глава СБУ уволен незаконно

Министр юстиции Александр Лавринович утверждает, что, если парламент не поддержит увольнение главы СБУ, то он уволен не будет. Так Лавринович в интервью "Главред" прокомментировал ситуацию с увольнением главы СБУ Игоря Дрижчаного, который без согласия ВР на его отставку сразу же был назначен первым заместителем секретаря СНБОУ.

"Если вы помните, до 1 января этого года главу СБУ назначал Президент, теперь же его назначение и увольнение совершает Верховная Рада. Президент может инициировать назначение и увольнение главы СБУ. Если парламент поддержит – руководитель СБУ будет уволен, если нет – значит, уволен он не будет. Это же касается и назначения", — сказал Лавринович.

Поэтому, по его словам, сообщения о назначении исполняющего обязанности главы СБУ вызывают удивление. "Исполнять обязанности должен тот, кто согласно закону замещает руководителя, если такого нет, то полномочия принять решение о возложении обязанностей на другую особу есть у того, кто имеет право назначать. В данном случае это может сделать только Верховная Рада Украины", — отметил Лавринович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!