Главная Новости Политика Ющенко дал Януковичу директивы относительно празднования Нового Года и Рождества
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал Януковичу директивы относительно празднования Нового Года и Рождества

8 декабря 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал Януковичу директивы относительно празднования Нового Года и Рождества

Президент Украины Виктор Ющенко поручил исполнительной власти обеспечить проведение Новогодних праздников и Рождества Христово. Об этом говорится в соответствующем указе главы государства от 8 декабря, текстом которого располагает "proUA".

В частности Кабинету Министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено обеспечить проведение в городах и селах новогодних и рождественских праздников елки, фольклорных действ, праздничных концертов и представлений с участием профессиональных и самодеятельных коллективов, деятелей культуры и искусства.

Президент также поручил обеспечить посещение указанных мероприятий детьми-сиротами, детьми, лишенными родительской заботы, детьми-инвалидами и детьми других льготных категорий, приобретение и вручение в день Святого Николая, дни новогодних и рождественских праздников подарков таким детям, организацию их отдыха и оздоровления во время зимних школьных каникул в детских оздоровительных и санаторно-курортных учреждениях.

Также поручено провести 23 декабря открытие главной новогодней елки на майдане Независимости в г. Киеве и елок в областных и районных центрах и городах областного значения.

5 января 2007 года в Национальном дворце искусств "Украина" должен быть проведен праздник новогодней елки с участием Президента Украины и в первую очередь для детей-сирот, детей, лишенных родительской заботы, детей-инвалидов, детей, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы, и детей других льготных категорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!