Главная Новости Политика Ющенко вспомнил события пятнадцатилетней давности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вспомнил события пятнадцатилетней давности

8 декабря 2006, 19:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко вспомнил события пятнадцатилетней давности

Президент Виктор Ющенко считает Беловежские соглашения глав России, Украины и Беларуси "документом с правильным политическим содержанием, которое появилось в правильный исторический момент".

Об этом он сказал в пятницу, 8 декабря, когда исполняется 15 лет со дня заключения так называемых Беловежских соглашений, которые оформили в 1991 году распад СССР.

"Эти договоренности дают нам возможность говорить о 15 годах украинской независимости, как, к слову, и о независимости России, других стран СНГ", — сказал Ющенко.

По его словам, страны бывшего СССР "смотрят на этот день как на дату, которая является позитивной, и мои чувства солидарны с таким подходом".

По мнению Ющенко, тогда "нужно было сформировать после достаточно сильного имперского союза формат, который можно было называть формат развода".

Говоря о том, как им 15 лет назад был воспринят этот шаг, Ющенко назвал настроения в Киеве "наэлектризованными и напряженными".

"Я тогда работал заместителем начальника управления "Газбанка".

Вспоминаю, что ежедневно мы получали десятки телеграмм об особенностях бюджетных отношений... Я вспоминаю, как у нас были очень напряженные совещания по поводу того, как относиться к этим телеграммам, какую выполнять, какую игнорировать, какую тормозить, какую делать вид, что не поняли или что не дошла".

Ющенко, вспоминая о многочисленных телеграммах, которые касались перечисления средств в центр, сказал, что именно тогда "начал разрушаться центральный бюджет".

По материалам "Интерфакс-Украина", "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!