Главная Новости Политика Матвиенко инициирует создание нового правоцентристского политического проекта
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко инициирует создание нового правоцентристского политического проекта

9 декабря 2006, 14:46
Поделитесь публикацией:
Матвиенко инициирует создание нового правоцентристского политического проекта

Лидер Украинской республиканской партии "Собор" Анатолий Матвиенко инициирует создание нового правоцентристского политического проекта. Об этом он заявил, выступая в субботу на XVI съезде партии в Киеве, передает УНІАН.

По словам лидера УРП "Собор", такой проект должен стать альтернативой двум другим мощным политическим силам — БЮТ и Партии регионов. "Перспектива 2009 и 2011 года побуждает к образованию мощного проекта, лишенного недостатков, которые есть в настоящий момент, например, у "Народного Союза Наша Украина", — сказал Матвиенко.

По его словам, такой проект должен быть создан как можно скорее. "Нужно создать патриотическую силу, партию победителя следующих парламентских выборов", — сказал Матвиенко. По его мнению, новая правоцентристская политическая сила должна набрать 20-25% на следующих парламентских выборах, а также выдвинуть своего представителя на следующих президентских выборах.

По словам лидера УРП "Собор", новый политический проект должен быть либеральным в сфере экономики и это будет отличать его от популистского БЮТ и должен исповедовать национально-демократические взгляды в процессах создания государства, которое будет отличать его от неукраинской по своей сути Партии регионов.

Матвиенко сказал, что субъектами объединительного процесса должны стать партии-члены блока "Наша Украина", внепарламентские партии и мощные общественные организации. Он добавил, что к руководству такой политической силы должны прийти новые люди, которые не запятнаны политическими скандалами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!