Главная Новости Политика Стецькив уверяет, что новый политпроект нафантазировали журналисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив уверяет, что новый политпроект нафантазировали журналисты

11 декабря 2006, 10:24
Поделитесь публикацией:
Стецькив уверяет, что новый политпроект нафантазировали журналисты

Советник Президента по политическим вопросам Тарас Стецькив, отрицает создание новой политической силы и считает, что более актуальной сегодня является проблема раскола демократических сил. Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

Стецькив также заявил, что он и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не строит никакую партию. "Это все фантазии журналистов. А не фантазией является факт того, что в этой стране есть люди, которые думают над тем, что дальше можно сделать в политике. А вы, журналисты, все этот процесс уже окрестили новым проектом", — сказал Стецькив.

Говоря о партии, которую планирует создать Николай Катеринчук, Стецькив заявил: "Насколько я понял, речь не идет об анонсе новой партии. Скорее всего, это был анонс новой политической платформы. А это разные вещи. Я беседовал с ним и для себя лично понял, что можно говорить исключительно о новой идейной основе, как системе взглядов, но никак не о конкретной политической партии, которая якобы создается".

Отвечая на вопрос, кто еще, кроме названных политиков, являются вашими друзьями, которые также пытаются найти выход из сложной политической ситуации, Стецькив отметил: "Во вторник мы встречались с Юрием Луценко, Николаем Катеринчуком и Виталием Луценко. Но в целом наш круг намного шире, и в него входят много разных политиков. Не хотелось бы называть конкретных фамилий. Есть друзья, есть…симпатики".

Кроме того, он заявил, что Президент Виктор Ющенко готов поддержать объединение демократических сил и нового политического проекта. "Пока глава государства лично анализирует то, что происходит в стране и вырабатывает свою точку зрения. В некоторых моментах он уже это сделал. Я имею в виду готовность Виктора Ющенко поддержать объединение демократических сил и нового политического проекта", — сказал Стецькив.

Напомним, что народный депутат Николай Катеринчук планирует создать новую партию.

Катеринчук считает, что его политическая жизнь продолжается, и намерен ее связать с такими людьми, как министр внутренних дел Юрий Луценко, депутат Рады Вячеслав Кириленко и заместитель главы секретариата Президента Арсений Яценюк. При этом Катеринчук заявляет, что в конце февраля следующего года состоится первый съезд новой партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!