Главная Новости Политика Москалю отказали в удовлетворении иска
commentss НОВОСТИ Все новости

Москалю отказали в удовлетворении иска

11 декабря 2006, 12:06
Поделитесь публикацией:
Москалю отказали в удовлетворении иска

Центральный районный суд города Симферополя отказал в удовлетворении иска постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым (АРК) Геннадия Москаля к Верховному совету (ВС) автономии о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина"

Напомним, что поводом для обращения постпреда в райсуд стал один из пунктов заявления об объявлении Крыма "территорией без НАТО", принятого 6 июня на сессии ВС АРК. В указанном документе крымские депутаты, в частности, обращали внимание Виктора Ющенко на то, что Москаль якобы "не обеспечил достоверное информирование президента Украины о складывающейся обстановке, что способствовало обострению общественно-политической ситуации в регионе и за его пределами". Исходя из этого, депутаты предложили главе государства уволить своего постоянного представителя.

В минувшую пятницу на заседании крымского парламента его председатель Анатолий Гриценко проинформировал депутатов о решении Центрального суда. При этом Гриценко сделал вывод, что обращение депутатов ВС АРК к президенту было правомерным.

По словам Геннадия Москаля, данное решение суда "ничего не дает, это глупость, которая сделана Верховным советом". "Мне просто стыдно было, видимо, судья еще совесть имеет, но ее заставили так читать. Она вышла бледная, руки дрожат, голос дрожит, так зачитывала, как будто мне смертный приговор выносили, но зачем это делать?", — отметил Москаль.

Геннадий Москаль сообщил, что в пятницу он обратился с апелляционной жалобой в суд. По мнению постпреда, решение райсуда "будет отменено". "Это мне будет наукой, чтобы такие споры, когда ветви власти судятся в Крыму, решали нейтральные суды других областей, тогда не будет влияния ни со стороны представителя президента, ни со стороны Совета министров, ни со стороны Верховного совета, я думаю, что это будет правильно", — заключил Москаль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!