Главная Новости Политика Кушнарев поставил точку на отставке Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев поставил точку на отставке Тарасюка

11 декабря 2006, 12:55
Поделитесь публикацией:
Кушнарев поставил точку на отставке Тарасюка

Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Евгений Кушнарев заявляет, что вопрос с отставкой министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка решен. Об этом Кушнарев заявил в понедельник перед началом согласительного совета, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

Кушнарев подчеркнул, что "на отставке Тарасюка поставлена точка, и мы не возвращаемся к этой теме". Он не исключил, что "Наша Украина" обратится в Конституционный суд с заявлением о незаконности отставки министра иностранных дел, поскольку эта кандидатура на голосование в парламент вносится президентом. "ВР проголосовала за отставку Тарасюка, и только Конституционный Суд может ее отменить. Все остальное — это катание на бревне", — прокомментировал Кушнарев позицию Тарасюка, поскольку министр на прошлой неделе подал ряд исков, в частности, в Шевченковский районный суд Киева, о незаконности его отставки.

Напомним, что 1 декабря 2006 года Верховная Рада Украины освободила Тарасюка от должности Министра иностранных дел Украины, однако 5 декабря Президент Украины подписал Указ "О продолжении исполнения Министром иностранных дел Украины Б.Тарасюком своих должностных обязанностей". Кроме того, 4 декабря Б.Тарасюк обратился в Шевченковский районный суд с просьбой отменить действие постановления парламента, признав его незаконным. Шевченковский районный суд приостановил действие указанного Постановления Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!