Главная Новости Политика На СБУ надвигается обещанная ”кадровая чистка”?
commentss НОВОСТИ Все новости

На СБУ надвигается обещанная ”кадровая чистка”?

11 декабря 2006, 19:41
Поделитесь публикацией:
На СБУ надвигается обещанная ”кадровая чистка”?

В Службе безопасности Украины продолжается аттестация личного состава, цель которой — должным образом оценить работу сотрудников и определить кадровый потенциал. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, передает УНИАН.

По данным пресс-службы, в областные управления СБУ выехали заместители председателя Службы безопасности, которые примут участие в подведении итогов деятельности региональных подразделений за 2006 год.

“Там, где аттестационная комиссия СБУ видит необходимость усиления защиты суверенитета и интересов национальной безопасности, будут вноситься соответствующие кадровые предложения Президенту Украины”, — говорится в сообщении. „Именно этим обусловлены последние указы Виктора Ющенко относительно ротации руководящего состава некоторых региональных управлений СБУ”, — подчеркнули в пресс-центре.

Как сообщалось, о  планах реформирования и сокращения СБУ в интервью изданию "Корреспондент" сообщил 9 декабря первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, который курирует Службу безопасности .

По его словам,  сейчас Служба находится "в состоянии полубеременности", она требует существенного реформирования и там произойдут серьезные изменения. „В Службе безопасности ощутимо влияние различных политических сил”, — отметил он.

Заместитель главы Секретариата сообщил, что сейчас “рисует” карту – кто и на кого в СБУ работает, и “как только ее закончу, кадровые чистки там завершим”.

По словам Яценюка, в СБУ нужно назначать "людей со стороны, которые никому ничего не должны".

Напомним, в конце ноября Президент внес в Верховную Раду представление на увольнение председателя СБУ Игоря Дрижчаного с этой должности и назначил его заместителем секретаря СНБО. Парламент пока еще не рассматривал вопрос об увольнении Дрижчаного.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!