Главная Новости Политика Бродский считает, что Черновецкий хочет украсть аэропорт “Жуляны”
commentss НОВОСТИ Все новости

Бродский считает, что Черновецкий хочет украсть аэропорт “Жуляны”

11 декабря 2006, 19:50
Поделитесь публикацией:
Бродский считает, что Черновецкий хочет украсть аэропорт “Жуляны”

Депутат Киевсовета Михаил Бродский допускает, что вынесение на завтрашнюю сессию Киевсовета вопроса об утверждении "Стратегической концепции последующей работы и развития коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны")" является попыткой получить контроль над землей аэропорта. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Я вам сто процентов даю, что началась комбинация по краже", — сказал он. В то же время он добавил, что это его личная версия и он как депутат горсовета имеет право на эту версию.

Как отмечается в документе, розданном на пресс-конференции пресс-службой Бродского, концепция по своей форме и содержанию не является концепцией развития: в документе подана устаревшая информация о состоянии аэропорта, не проанализированы различные варианты развития предприятий, приведено немало общих фраз. Очевидно, отмечается в информации пресс-службы Бродского, что целью одобрения так называемой "концепции" является получение согласия Киевсовета на создание нового юридического лица в форме ЗАО (аэропортовый бизнес – комплекс "Жуляны").

На предложение внести в проект решение Киевсовета пункт о том, что инвестор в новообразованном ЗАО будет выбираться на конкурсной основе, аппарат КГГА ответил отказом, отметили в пресс-службе.

Активы КП "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" состоят из зданий, сооружений и другого имущества, которое оценивается приблизительно в 10 млн. долл.

Кроме того в пользовании коммунального предприятия находится 277 га земле. В случае принятия упомянутого решения Киевсовета так называемый "инвестор", внесши в уставный фонд новообразованного ЗАО 10 млн. долл., получит фактический контроль над аэропортом и самое главное – контроль над землей аэропорта”, — утверждает Бродский. Он допускает, что в дальнейшем будет принято решение о перенесении аэропорта за пределы кольцевой дороги Киева, а на нынешней территории аэропорта развернется жилищное строительство.

По имеющейся у Бродского информации инвестором указанного проекта выступит структура, близкая к бизнесмену Андрею Иванову, который будет действовать по договоренности с мэром Киева Леонидом Черновецким.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!