Главная Новости Политика Генпрокуратура «шьёт» Зварычу «буклетный» скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура «шьёт» Зварычу «буклетный» скандал

12 декабря 2006, 09:56
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура «шьёт» Зварычу «буклетный» скандал

Экс-министра юстиции Романа Зварыча могут обвинить в злоупотреблении служебным положением и незаконной агитации за свою партию – "Народный Союз "Наша Украина", сообщает газета "Сегодня"

Издание сообщает, что Генеральная прокуратура занялась проверкой законности изготовления листовок "Защитим каждого ребенка!", которые в бытность Романа Зварыча министром распространял среди учеников 5-11 классов.

Дело в том, что на буклете нет ни слова о Министерстве юстиции, зато заказчиком значится вышеупомянутая партия. Тем не менее, сообщает газета, брошюру от имени министерства якобы в приказном порядке распространяли его работники, что, как, предполагает прокуратура, может стать основанием для обвинений.

Генпрокуратура в своем письме требует от Минюста предоставить ей информацию о разработке, изготовлении, а также источниках финансирования буклета.

В то же время, бывшая глава пресс-службы Минюста, пресс-секретарь Романа Зварыча Марина Балабан отметила, хоть в исходных данных и не указано Министерство юстиции, зато на первой странице под названием указано имя Романа Зварыча, "который являлся в тот момент министром юстиции".

Кроме того, она утверждает, что первый тираж буклетов в 100 тысяч экземпляров печатался на средства НСНУ. В свою очередь, в штабе партии ничего об этом не знают. "То, что название партии стоит на буклете в исходных данных – это трагическая ошибка. Мы никакого отношения к этому не имеем, через штаб "Нашей Украины" это не проходило", — сказали изданию в штабе партии.

Сам же Роман Зварыч, сообщает издание, говорить по телефону отказался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!