Главная Новости Политика Хорошковский вернулся в украинскую политику с 80 млн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский вернулся в украинскую политику с 80 млн. долларов

12 декабря 2006, 11:34
Поделитесь публикацией:
Хорошковский вернулся в украинскую политику с 80 млн. долларов

Валерий Хорошковский, оставив должность президента "Евраза Групп" в связи с назначением первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны, продал 0,93% акций "Евраза" за $80 млн, сообщают"Ведомости".

Акционеры "Евраза" должны утвердить отставку Хорошковского 18 января, сообщила компания. Пост президента компании должен получить Александр Фролов. Как сообщает издание, Хорошковский покинул "Евраз" по собственной инициативе — у него подошел к концу срок годового контракта.

Напомним, Президент Виктор Ющенко 11 декабря своим указом назначил Хорошковского первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Валерий Хорошковский пришел в "Евраз" в конце 2004 г и получил пост старшего вице-президента компании, а с января 2006 г. ее возглавил.

Политическая деятельность — на разных должностях в украинском правительстве он работал с 1997 г. В частности, занимал посты советника премьер-министра, зампреда Верховной рады и замглавы администрации президента.

В 2002 г. назначен министром экономики Украины, где Хорошковский курировал вопросы европейской интеграции. Ушел он с этого поста в январе 2004 г., заявив в открытом обращении, что кабинет Виктора Януковича не допускает его к выработке экономической политики.

До осени 2006 г. он сохранял 50% акций производителя водки "Союз-Виктан". А продав их примерно за $250 млн, Хорошковский приобрел 61% акций украинского телеканала "Интер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!