Главная Новости Политика Тендерная палата попросила „Пору” не мешать ей контролировать бюджетные потоки
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата попросила „Пору” не мешать ей контролировать бюджетные потоки

12 декабря 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата попросила „Пору” не мешать ей контролировать бюджетные потоки

Тендерная палата обратилась к Гражданской партии ПОРА с просьбой не делать публичной кампании за отмену Закона о государственных закупках и не обращаться к Президенту Украины с требованием наложить вето на данный закон. Об этом сообщает пресс-служба ПОРЫ, ссылаясь на встречу членов политсовета партии Андрея Юсова и Сергея Тарана с Председателем правления Тендерной палаты Николаем Товстановским.

„Вопрос о прозрачности государственных закупок является важным потому, что суммы, которые вовлекаются в госзакупки, соразмерны с бюджетами больших городов, а то и с расходной частью бюджета всей Украины”, — убежден Сергей Таран. „Однако если за делением бюджета пытаются следить представители самых разнообразных политических сил, то честность в проведении госзакупок остается вне поля зрения как политиков, так и общественности”, — прибавил он, отметив при этом, что „ГП ПОРА будет способствовать проведению контроля за прозрачностью госзакупок и предложит механизмы обеспечения их прозрачности в случае, если будет доказано, что госзакупки производятся непрозрачными методами”.

В пресс-службе также сообщают, что экспертная группа ГП ПОРА уже начала аналитическую работу над новой редакцией Закона о государственных закупках, который был принят в начале декабря этого года.

Напомним, представители общественного проекта "Стратегия государственных закупок" обратились к Президенту Украины с открытым письмом, в котором просят наложить вето на Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства", принятый Верховной Радой 1 декабря 2006 года.

Они также обратились к ГП ПОРА с просьбой начать публичную кампанию за отмену этого законопроекта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!