Главная Новости Политика Макуха не видит угрозы бензинового кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Макуха не видит угрозы бензинового кризиса

12 декабря 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
Макуха не видит угрозы бензинового кризиса

Министр экономики Владимир Макуха считает, что сейчас Украине не угрожает серьезный бензиновый кризис. Об этом он сказал во вторник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос о вероятности приближения бензинового кризиса, Макуха отметил, что какую-либо ситуацию можно довести до кризиса. При этом он прибавил, что в настоящий момент изменилась конъюнктура на мировом рынке, поэтому относительно отдельных видов горючего ситуация складывается так, что действительно реализация этого горючего становится неприбыльной. "Я не думаю, что это серьезная проблема, и в ближайшее время мы относительно этого примем решение", — отметил министр, имея в виду то, что решение относительно меморандума между правительством и компаниями, которые занимаются сбытом горючего, об определенных предельных ценах может быть пересмотрено в сторону повышения уровня этих цен.

Он уточнил, что речь идет не о регуляции цен. "Речь идет об определенном поднятии цен на бензин", — отметил Макуха, добавив, что пока еще конкретных решений относительно того, насколько будут подняты цены, нет, нужно учитывать все аспекты вопроса, а главным образом решения будут зависеть от уровня цен на нефть на мировом рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!