Главная Новости Политика Терехин считает, что Украине будет лучше без такого дырявого бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин считает, что Украине будет лучше без такого дырявого бюджета

12 декабря 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Терехин считает, что Украине будет лучше без такого дырявого бюджета

Народный депутат из БЮТ Сергей Терехин считает, что Украине будет лучше жить без бюджета, чем с бюджетом, принятым на 2007 год. Об этом он сказал во вторник в интервью журналистам, передает УНИАН.

Терехин отметил, что приветствует решение Президента заветировать настоящий документ.

Он рассказал, что лично направлял в Секретариат Президента 18 страниц с замечаниями к принятому закону. "Я не знаю, сколько они там учли, поскольку не читал замечания Президента", — сказал Терехин.

Он также отметил, что не видит ничего страшного в том, если парламент не сможет принять новое решение относительно настоящего документа. "Еще и лучше, наверное, без бюджета жить. Есть у нас нормы одной двенадцатой (Бюджетный кодекс предусматривает механизм финансирования в случае непринятия бюджета – ред.) и бездефицитности... Поскольку в тексте принятого закона столько щелок и дыр разнообразных, что лучше вообще его не принимать", — сказал Терехин, отбросив обвинение коалиции, что ветирование приведет к уменьшению социальных выплат.

Он напомнил, что минимальная заработная плата не повышается в первом полугодии, поэтому нет разницы, будет принят бюджет или нет.

Напомним, Президент Ющенко, в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины, вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!