Главная Новости Политика Минэкономики сомневается, что Президент дождется изменений в бюджете
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики сомневается, что Президент дождется изменений в бюджете

12 декабря 2006, 15:20
Поделитесь публикацией:
Минэкономики сомневается, что Президент дождется изменений в бюджете

Министерство экономики считает трудно приемлемыми предложения Президента относительно повышения социальных стандартов в Госбюджете на 2007 год. Об этом министр экономики Украины Владимир Макуха сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, отвечая на вопрос, будет ли правительство увеличивать социальную составляющую в Госбюджете на 2007 год, поскольку Президент вернул его на доработку, Макуха сказал, что для повышения социальных выплат необходимы в первую очередь средства. "Откуда мы эти средства заберем, чтобы повышать эти социальные стандарты?" — риторически ответил министр, добавив при этом, что в таком случае их нужно забрать из других статей бюджета. "Чтобы решать эти проблемы – нужно иметь нормальную экономику", — отметил Макуха.

Макуха также отметил, что предложение Президента об увеличении прогнозируемого показателя инфляции на следующий год тоже вряд ли будет изменена в законе о Госбюджете и останется на уровне 7,5 %, отмечая, что такой показатель инфляции возможен и на конец этого года. При этом Макуха также добавил, что эти вопросы в большинстве случаев касаются министерства финансов.

Напомним, во вторник в Верховную Раду поступило официальное письмо от Президента относительно ветирования Закона о бюджете на 2007 год. Напомним, что Президент вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год". Ющенко надеется, что Верховная Рада примет закон о Госбюджете на 2007 год с учетом его предложений до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!