Главная Новости Политика Янукович перед Новым годом реанимирует «кампанию» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович перед Новым годом реанимирует «кампанию» Тимошенко

12 декабря 2006, 17:45
Поделитесь публикацией:
Янукович перед Новым годом реанимирует «кампанию» Тимошенко

Кабинет Министров намерен усилить борьбу с преступностью и контрабандой на государственной границе перед новогодними и рождественскими праздниками.

Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, открывая совещание по предотвращению преступности, коррупции и контрабанды на государственной границе, сообщают "Українські новини".

Янукович отметил, что не является секретом, что накануне и во время новогодних праздников наблюдается значительный рост ввоза в Украину контрабандных товаров.

"В этот период значительно возрастает контрабанда, преступность, торговля людьми. Делки от черного бизнеса активизируются", — сказал Янукович.

Он добавил также, что традиционным является в дни праздников рост массовых отравлений людей некачественными продуктами.

В связи с этим премьер отметил, что намерен на совещании обсудить инициативу Министерства внутренних дел о принятии программы мер для усиления противодействия контрабанде на границе.

МВД предлагает ввести программу этих мер с середины декабря.

В то же время Янукович подчеркнул, что такая программа должна быть рассчитана на длительную перспективу.

"Эта работа должна быть рассчитана на длительную перспективу, а не на эффект", — сказал премьер.

Янукович также подчеркнул необходимость усиления борьбы с нелегальной миграцией, которая подрывает международный авторитет Украины и способствует увеличению заболеваемости в Украине, в том числе такими болезнями, как ВИЧ/СПИД.

Янукович также раскритиковал статистику, свидетельствующую о борьбе с коррупцией, которую чиновники для отчетности направляют в Кабмин.

Согласно этим данным, в 2006 году выявлены 5 каналов поставки контрафактных компакт-дисков, выявлено контрафактной продукции на 920 тыс. гривен, а также незаконный ввоз продукции животноводства на 1,7 млн. гривен.

Янукович назвал эти цифры очевидно недостоверными и вызывающими удивление.

Янукович попросил не направлять больше в Кабмин такую недостоверную информацию.

Янукович подчеркнул, что нынешнее состояние дел на украинской границе не устраивает Кабмин, и высказался за скорейшее наведение порядка.

Напомним, Янукович выступает за усиление координации деятельности между Министерством внутренних дел и Государственной пограничной службой.

Также Янукович выступает за подчинение Государственного комитета по делам национальностей и миграции Министерству внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!