Главная Новости Политика Ющенко похвалил Эстонию за умение пропагандировать НАТО среди народа
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко похвалил Эстонию за умение пропагандировать НАТО среди народа

12 декабря 2006, 18:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко похвалил Эстонию за умение пропагандировать НАТО среди народа

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает опыт Эстонии в информировании населения о НАТО и Европейском Союзе. Об этом он заявил во вторник после завершения украинско-эстонских переговоров в расширенном составе, которые состоялись в Таллинне. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Тактика информирования, примененная в Эстонии, – это один из лучших опытов на территории балтийских республик в вопросах интеграции в ЕС и НАТО. И это очень важно для нас", – отметил Ющенко, добавив, что на сегодняшний день две трети украинского общества нуждается в дополнительной информации относительно целей и заданий Североатлантического альянса.

Ющенко также назвал важными вопросами урегулирование социального статуса граждан Украины, которые работают на предприятиях Эстонии, отметил важность почтения памяти жертв политических репрессий, похороненных в городе Нарве, где в свое время был концентрационный лагерь.

Еще одна из тем, затронутая на переговорах, – региональное сотрудничество двух государств. В этом контексте Виктор Ющенко напомнил, что уже сегодня Украина и Эстония имеют 17 городов-побратимов и еще девять аналогичных проектов находятся в разработке. Президент выразил убеждение, что такая форма сотрудничества является полезной как в плане перестройки демократии, так и в укреплении гуманитарных, политических и деловых отношений.

В целом, сообщает пресс-служба, Ющенко назвал украинско-эстонские отношения отношениями "истинных друзей и партнеров".

Напоминаем, сегодня Президент Ющенко находится с визитом в Эстонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!